КАТЕГОРИИ
ФИЛЬТРЫ
0
Корзина пуста

Инструкция к сейфу GunVault MV500-STD

Правила безопасности

Внимание: Наличие сейфа MicroVault или любого другого устройства для хранения огнестрельного оружия не отменяет следование другим правилам техники безопасности, включая информирование детей об опасности огнестрельного оружия.
Внимание: Производители и дистрибьюторы сейфов MicroVault ни в коем случае не рекомендуют, предлагают, советуют или продвигают владение или использование оружия. Мы в компании GunVault Inc. полагаем, что решение обладать или использовать оружие – это серьезное решение, которое должно приниматься взрослым человеком, который оценил все риски и преимущества этого решения. 

Внимание: Клавиатура и кнопки на панели контроля электронные. Они обладают определенными тактильными качествами, которые могут показаться различными разным людям. Важно, чтобы вы привыкали к этим ощущениям с практикой, к тому, как сейф реагирует именно на ваше прикосновение. 

Внимание: Никогда не смешивайте алкоголь или наркотики с огнестрельным оружием или сейфом MicroVault. Алкоголь и другие вещества, нарушающие нормальные психические и физические функции, не должны использоваться перед стрельбой, а также при обращении с оружием или сейфом MicroVault.

Внимание: Никогда не берите ваше оружие за спусковой крючок, когда вы вынимаете или кладете его в сейф. Убедитесь, что оружие поставлено на предохранитель.

Внимание: Всегда направляйте ствол вашего оружия в безопасное направление. Здравый смысл подскажет вам, какое направление самое безопасное.

Внимание: Всегда следуйте установленным производителем правилам безопасности при обращении с оружием. 

Внимание: Ознакомьтесь с правилам обращения с оружием. GunVault рекомендует вам получить как можно больше информации по правилам безопасности при обращении с оружием. 

Внимание: Всегда обращайтесь с оружием так, как будто оно заряжено и готово к выстрелу. Всегда считайте оружие заряженным.

Внимание: Для того, чтобы максимально насладиться преимуществами сейфа MicroVault, он должен быть установлен в соответствии с прилагаемой инструкцией и при использовании специально прилагаемых средств. Несоблюдение вышеприведенных требований может отразиться на характеристиках безопасности сейфа MicroVault.

Начало работы

Убедитесь, что Ваши ключи находятся в безопасном месте! Не запирайте их внутри сейфа!!

Вставьте 4 AA батарейки в соответствии с маркировкой полярности на стенках батарейного блока.
После подключения к источнику питания, загорается зеленый свет, затем красный, при этом вы услышите длинный звуковой сигнал, означающий успешное подключение. 
Для открытия сейфа используйте заводской код доступа, а именно: нажмите по одному разу слева направо – 1,2,3,4.
Подготовка к программированию
Найдите на клавиатуре светодиодный индикатор LED.
Он может загораться зеленым или красным светом в зависимости от выполняемой функции.
Нажатие кнопок сопровождается звуковым сигналом.

Выбор вашего личного кода доступа

  • Код доступа - это последовательный набор на клавиатуре. Внимание: это не цифровая клавиатура, вы не можете запрограммировать цифры (там нет 5, 6, 7, 8, 9 или 10).
  • Ввод - это нажатие за один раз одной или нескольких кнопок одновременно. 
  • Вы можете использовать минимум 3 ввода или максимум 6 для вашего кода доступа. 
  • Для каждого ввода кода доступа вы можете выбрать одну, несколько или ВСЕ кнопки на клавиатуре в определенной комбинации. 
  • Пример кода доступа: нажмите кнопку один, кнопку два, все четыре кнопки вместе.

Программирование кода доступа

  • Нажмите и удерживайте программирующую кнопку Learn 2 секунды. Вы увидите зеленый свет и услышите сигнал – сейф теперь в программируемом режиме. Если загорелся красный свет, следует отпустить кнопку.

  • Введите ваш новый код в течение 13 секунд. Свет будет оставаться зеленым. 

  • Если время ввода превысило 13 секунд, вы услышите напоминание в виде 3 звуковых сигналов
  • Нажмите и удерживайте программирующую кнопку Learn снова в течение 2 секунд. Свет станет красным, и вы услышите звуковой сигнал. Отпустите программирующую кнопку. 
  • Пока горит красный свет, введите ваш новый код второй раз для его подтверждения. 
  • Нажмите и удерживайте программирующую кнопку в третий раз в течение 2 секунд. Отпустите кнопку. Свет будет мигать зеленым 5 раз. И вы услышите 5 сигналов, подтверждающих тот факт, что ваш новый код принят. Если красный свет мигает 5 раз, и раздается 5 звуковых сигналов, произошла ошибка.
    Просто начните заново, нажав на программирующую кнопку в течение 2 секунд.

Кнопка отключения звука

Найдите кнопку отключения звука Mute (красного цвета), расположенную позади кнопки Learn, нажмите кнопку Mute и удерживайте 2 секунды для отключения или включения звука сигналов ввода на клавиатуре.

Детектор неправильного ввода

Ввод неправильного кода доступа запускает индикатор неправильного ввода. Удерживайте в нажатом состоянии кнопки два и три в течение 5 секунд, чтобы считать показания индикатора. 

  • Если зафиксирован неправильный ввод, загорится красный свет до тех пор, пока вы не отпустите кнопки два и три. 
  • Если неправильный ввод не зафиксирован, будет гореть зелёный свет до тех пор, пока вы не отпустите кнопки два и три. 

Режим блокировки

Сейф GunVault оборудован режимом «Блокировки», который активируется при 24 последовательных неправильных наборах кода. Во время работы этого режима клавиатура не реагирует на ввод в течение 2 минут. Если на кнопку нажимают повторно во время активизации режима блокировки, светодиодный индикатор LED мигает красным светом и 3 раза звучит сигнал тревоги.

Индикатор низкого заряда батареи

  • Индикатор низкого заряда батареи в стандартных моделях - это мигающий семь раз красный свет и семь негромких сигналов при работе с клавиатурой.

Замена батарей

  • Откройте крышку батарейного блока.

  • Вытащите батарейный блок.
a) Извлеките все старые батарейки.
b) Вставьте новые 4 AA батарейки или 4 перезаряжаемые батарейки в соответствие с маркировкой полярности на стенках батарейного блока.
  • Вставьте батарейный блок и крышку батарейного блока на место. 
Во время замены батареек не происходит удаления кода доступа.

Трос безопасности

  1. Просуньте конец троса в петлю троса и закрепите вокруг неподвижного объекта.
  2. Вставьте конец троса в отверстие, расположенное на левой стороне сейфа, как показано на рисунке, и закройте крышку для фиксации.

Гарантия

  1. Компания GunVault гарантирует первичному покупателю отсутствие дефектов изготовления и материалов сейфов Digital MicroVault в течение одного года со дня покупки. Гарантия не может быть передана другому лицу. 
  2. Компания GunVault не предоставляет право на гарантийное обслуживание сейфов Digital MicroVault в случае, если были нарушены правила пользования сейфом, или если неисправности в работе сейфа были вызваны следующими причинами: несоблюдение инструкций по установке сейфа, программные изменения, модификации, несанкционированный ремонт, разрушение, изменение серийного номера, небрежное отношение, несчастный случай.

Наши бренды

Все бренды