КАТЕГОРИИ
ФИЛЬТРЫ
0
Корзина пуста

Московская международная выставка ARMS&Hanting

27.11.2007

71.jpg

    Среди всех открытых оружейных выставок, проходящих в Москве, «Arms&Hunting» можно смело называть самой представительной. Занимающая всю площадь экспозиции в Гостином Дворе, в самом центре Москвы, около Кремля, она неизменно собирает самые престижные и известные бренды, представленные в России. Так же произошло и в этом году.  

      На «Arms&Hunting 2007» всех удивила компания «Кольчуга», которая под своё крыло собрала самых известных производителей стрелкового оружия. Beretta, Heym, Mauser, Blaser, Anschutz, Browning, Merkel, Benelli, Walther, Remington, Fabarm, Gamo, Sako, Zoli, Holland&Holland какие ещё имена надо назвать, чтобы доказать, что экспозиция друзей «Кольчуги» была самой яркой, привлекательной и востребованной? У стенда каждого из перечисленных брендов работал представитель компании производителя, так что любой посетитель мог получить исчерпывающие ответы на вопросы. В эту целевую экспозицию попали даже Chapuis Armes и Karl Hauptmann со своими уникальными оружейными изделиями! 

72.jpg
      Тем приятней было видеть независимые стенды австрийского оружейного мастера Peter Hofer и английского аукционного дома Holt's. Уникальные работы мастерской Peter Hofer пользовались огромной популярностью такое изысканное оружие редко можно увидеть в открытом доступе. 
Российские производители были традиционно представлены Ижевским механическим, Тульским, Златоустовским заводами, «Ижмашем» и заводом «Молот» из города Вятские Поляны. 

      На выставке нас ждали и новинки. В первую очередь стоит отметить приход в Россию английской компании с оптикой Hawke и выход в свободную продажу продукции белорусской компании «Дедал», которая раньше изготавливала оптические приборы только для спецподразделений. Также новую линейку дальномеров и прицелов продемонстрировали фирмы Zeiss и Burris. 

     Пневматическое оружие было широко представлено на стендах «Новой практики», «Анике», но особо стоит отметить экспонаты German Sports Guns показанные немцами автоматы были копиями действующего боевого оружия и отличались очень высоким качеством. 

       От выбора холодного оружия разбегались глаза: «Русский булат», частные мастерские, Кизлярский завод, раритеты от «Русских палат», «Холодное оружие России» - все эти производители предлагали большое количество охотничьих ножей на любой вкус и оригинальную сувенирную продукцию.  

73.jpg
      Вспомогательное оборудование и комплектующие были выставлены на стендах как непосредственно производителей оружия, так и отдельными компаниями, производящими крепления и детали. Великолепные крепежи и продукция английской фирмы Webley&Scott неизменно пользуются популярностью у ценителей качества, а чешская фирма Ceska Zbrojovka показала отличные комплектующие не только к известным мировым оружейным брендам, но и не оставила без внимания российский ИЖ.  

       Московская Международная выставка «Arms&Hunting 2007» не могла не произвести впечатления. Остаётся только сожалеть, что такая шикарная выставка проходит всего лишь три полноценных дня и не собирается на более объёмных площадях с мировыми именами оружейного производства с удовольствием бы познакомилось большее количество желающих!