КАТЕГОРИИ
ФИЛЬТРЫ
0
Корзина пуста

Лот от "Фаусти" на конвенции SCI

25.03.2011



31.png
Safari Club International - американская организация, являющаяся мировым лидером по развитию охоты. Она постоянно выдвигает многочисленные инициативы, направленные на пробуждение интереса к охоте у молодых поколений и на поддержание традиций, связанных с миром дикой природы. Ежегодно в рамках выставки, в которой принимают участие лучшие мировые производители охотничьего оружия, SCI проводит аукцион, на который выставляются уникальные ружья, предоставленные предприятиями, выбранными официальной комиссией ассоциации. В течение последних лет этот выбор неизменно падает и на компанию «Фаусти», известную высоким качеством своей продукции и тщательностью отделки штучных ружей, продаваемых во всем мире.

Эти ружья изготавливаются по индивидуальному заказу, причем их характеристики устанавливает сам клиент. Среди ружей, выставлявшихся на аукцион, заслуживают особого внимания бокфлинт «Крылатая победа» и великолепная двустволка 28-го калибра, подаренная актеру Тому Селлеку, незабвенному герою сериала Magnum P.I.

32.png
Для аукциона 2011 г. был выбран бокфлинт, оружие уже давно ставшее символом и архетипом охотничьего ружья высокого разбора. Как таковое, оно должно соответствовать точным и незыблемым эстетическим и техническим канонам. Предприятие из Брешии, руководимое тремя динамичными сестрами Фаусти, предлагает уникальное исполнение модели Dea British sl с коробчатым замком и длинными боковыми досками. Его механика основана на классической системе Anson&Deeley, прошедшей модернизацию. Ружье оснащено традиционными перистыми пружинами и курками со встроенным бойком. Запирание - двойное английского типа с частично сквозным передним крюком. Цевье новой конструкции имеет кнопочную защелку с тонко отделанным окном. Изящный и элегантный верхний ключ, как и все детали этого ружья, изготовлен из цельной заготовки, поэтому на нем отсутствуют винты. Длинная спусковая скоба английского типа отполирована вручную, как и все металлические поверхности, включая самые труднодоступные. Щиток колодки украшен яблочками гармоничных очертаний, которые естественно переходят в обводы боковых поверхностей. Элегантная прицельная планка сделана вогнутой, как и подобает ружьям этого типа. Ложа английского образца изготовлена из лучшего ореха с изящными прожилками и пропитана маслом. Сопряжение металлических и деревянных частей выполнено безупречно. Мелкое рифление с округлыми вершинами обеспечивает оптимальный хват. Стволы, тщательно отделанные как снаружи, так и внутри, полируются до зеркального блеска перед воронением, которое, благодаря отличной отделке стволов, получается плотным и блестящим. Подушки стволов отполированы вручную с нанесением декоративного рисунка «рыбья чешуя». Ручная гравировка, выполненная в технике «булино», представляет собой растительный орнамент с золотой и серебряной врезкой, которая оригинальным образом обрамляет изображения взлетающих птиц. В данном случае было выбрано ружье 28-го калибра (эта модель выпускается и в других калибрах) со специальной колодкой. Вес ружья 2кг 350г. Этот выдающийся образец ружей высокого разбора представляет собой идеального посланника итальянского оружейного искусства, возвещая очередной успех компании «Фаусти», которая, не останавливаясь на достигнутом, уже готовит новый каталог модельного ряда «Fausti boutique», основанного на специально разработанной эксклюзивной серии штучных ружей. Участие в конвенции SCI не только в качестве экспонента, но и в качестве спонсора дает предприятию из Брешии дополнительную возможность ознакомить охотников и коллекционеров всего мира со своей продукцией, неизменно отличающейся высочайшим качеством.